Аграрий: Цена на говядину к весне может вырасти

Фильтры

Регион

Новости

Аграрий: Цена на говядину к весне может вырасти

К весне будущего года в России могут вырасти цены на говядину. Как сообщил корреспондент «Росбалта», об этом на пресс-конференции заявил министр сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области Владимир Черкезов.

Рост цен на корма в регионах России может привести к некоторому сокращению поголовья крупного рогатого скота, так как животноводы станут больше забивать КРС. Сокращение поголовья впоследствии приведет к увеличению цен на говядину.

«Сегодня цена на говядину не соответствует тем затратам, которые нужны для того, чтобы эту говядину произвести. Сегодня цена на говядину уже чуть ли не меньше, чем цена на свинину. Это не совсем, на мой взгляд, правильно», — сказал чиновник.

По мнению Владимира Черкезова, динамика цен на мясо зависит от того, насколько правильно будет организована «переброска» кормового зерна из зернопроизводящих регионов в среднюю полосу России, где находятся основные животноводческие хозяйства.

В наименьшей степени рост цен на мясо произойдет в зернопроизводящих регионах, так как здесь в качестве кормов селяне могут использовать выращенное ими же зерно.

Напомним, сегодня Владимир Черкезов констатировал, что поставки зерна из южных зернопроизводящих регионов в Центральную Россию идут медленными темпами из-за того, что продавцы и покупатели не могут договориться о цене.

Источник: rosbalt.ru

Также в разделе

Комментарии (1)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее