"Агро-Белогорье" усиливает свои позиции на рынке мяса глубокой переработки

Фильтры

Регион

Новости

"Агро-Белогорье" усиливает свои позиции на рынке мяса глубокой переработки

Структура продаж свинины в последнее время существенно изменилась. Так, если год назад холдинг продавал "в живке" 70% от общего объёма реализации, то сегодня этот показатель не превышает и 30%.
Объемы реализации свиных полутуш с начала года увеличились в 2 раза. В первую очередь это обусловлено запуском "МПЗ Агро-Белогорье", оснащенного современными убойными и перерабатывающими мощностями.
Соответственно, по сравнению с прошлым годом в структуре продаж вдвое увеличилась доля реализации отрубов, субпродуктов и мяса промгруппы. Продажа охлаждённых мясных полуфабрикатов "Дальние Дали" возросла в 4 раза менее чем за год.

По словам заместителя генерального директора ООО "ТД Агро-Белогорье" Владимира Тикунова, с выходом бойни на полную мощность планируется дальнейшее увеличение доли продуктов глубокой переработки, а в перспективе и полный отказ от торговли живыми свиньями. Но, в конечном счете, всё будет зависеть от коньюктуры рынка, добавляет Тикунов.

По данным мониторинга Национальной мясной ассоциации, средняя установившаяся по стране цена свиных полутуш беконных пород 1-й категории сегодня составляет 137 рублей за килограмм. "Сложившиеся цены превышают те показатели, которые были запланированы на текущий год, и позволяют компании получить дополнительную выручку, – отмечает начальник финансово-экономического отдела ООО "ТД Агро-Белогорье" Константин Зайнулин. – Установившийся в России порядок цен вполне приемлем для отечественных производителей, которые занимаются выращиванием свиней в промышленном масштабе по современным технологиям".

Источник: advis.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее