Беларусь: перебоев с поставками мясной продукции в торговую сеть нет - Минсельхозпрод

Фильтры

Регион

Новости

Беларусь: перебоев с поставками мясной продукции в торговую сеть нет - Минсельхозпрод

Перебоев с поставками мясной продукции в торговую сеть Беларуси в настоящее время не наблюдается. Дефицита ни по одному виду продукции нет, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник управления продовольствия Минсельхозпрода Владимир Кашников.

По его словам, в январе-июле в торговую сеть республики поставлено 287,6 тыс.т мяса и мясопродуктов, что на 15% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В том числе 128,9 тыс.т мяса, включая птицу, 135 тыс.т колбасных изделий, 10,4 млн. условных банок мясных консервов (на 46% больше, чем за аналогичный период прошлого года).

Владимир Кашников отметил, что на крупных мясокомбинатах в январе-июле произведено 103 тыс.т колбасных изделий и копченостей и 31,6 тыс.т мясных полуфабрикатов, что соответственно на 10,4% и 13,8% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В августе ожидается рост производства по всему ассортименту вырабатываемой продукции на 15-16%.

Проблемы с обеспечением мясокомбинатов сырьем периодически возникают во всех областях, но они не носят системного характера. "Это обычный рабочий процесс, и он не отражается в целом на поставках мяса, колбасных изделий, копченостей и полуфабрикатов в торговую сеть. Дефицита ни по одному виду продукции у нас нет", - подчеркнул представитель Минсельхозпрода

Источник: БЕЛТА

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее