Беларусь запретила поставку свинины из Владимирской области РФ

Фильтры

Регион

Новости

Беларусь запретила поставку свинины из Владимирской области РФ

Минсельхозпрод Беларуси ввел запрет на поставку свинины из Владимирской области России в связи с распространением на ее территории африканской чумы свиней (АЧС). Об этом говорится в указании, размещенном на сайте Департамента ветеринарного и продовольственного надзора Минсельхозпрода, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Департамент ветеринарного и продовольственного надзора Минсельхозпрода сообщает о вспышке африканской чумы свиней на территории Владимирской области России. В связи с полученной информацией об обнаружении трупов кабанов, павших от африканской чумы свиней, было принято решение ввести временные ограничения", - говорится в указании.

Запрет распространяется на ввоз живых свиней, свинины, в том числе мяса диких кабанов, продуктов переработки, кожевенного, рогокопытного и кишечного сырья, щетины, охотничьих трофеев, полученных от восприимчивых видов животных, кормов, изготовленных из сырья происходящего из Владимирской области. Также на бывшее в употреблении оборудование для содержания, убоя и разделки свиней.

Департамент ветеринарного и продовольственного надзора настаивает на необходимость принятия дополнительных мер контроля по обеспечению биологической защиты крупных свиноводческих комплексов, а также свиноводческих ферм и хозяйств всех форм собственности.

Источник: БЕЛТА

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее