Д.Медведев признал наличие диспаритета по ценам на мясо в различных регионах России

Фильтры

Регион

Новости

Д.Медведев признал наличие диспаритета по ценам на мясо в различных регионах России

Первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев намерен подготовить предложения президенту РФ Владимиру Путину по решению проблем с отечественным и иностранным мясом.
Как сообщил Д.Медведев на совещании у главы государства, он в среду отправляется в Курск "в продолжение достаточно актуальной мясной темы".
"Есть вопросы с мясокомбинатами, на которые поступает мясо не везде лучшего качества, в ряде случаев - иностранная продукция, происхождение которой сомнительно, хотя местные производители готовы поставлять продукцию лучшего качества", - сказал первый вице-премьер. По итогам совещания он обещал "выйти с предложениями".
По словам Д.Медведева, в России "стали больше производить мяса" с реализацией сельскохозяйственного национального проекта. Теперь, по мнению первого вице-премьера, "основная задача - наладить взаимоотношения между участниками цепочки - производителями, заготовителями, переработчиками, сбытчиками". "Есть диспаритет по ценам по ряду регионов, он основан на издержках, которые несут производителя из-за плохо организованной цепочки", - сказал Д.Медведев.

ПРАЙМ-ТАСС


Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее