Евросоюз поддержит молдавских фермеров

Фильтры

Регион

Новости

Евросоюз поддержит молдавских фермеров

Правительство будет всячески этому способствовать.

Премьер-министр Владимир Филат встретился в пятнциу с президентом Конфедерации сельхозпроизводителей Италии, вице-президентом Комитета профессиональных сельскохозяйственных организаций Евросоюза Джузеппе Полити. Во встрече участвовал и председатель Национальной федерации фермеров Молдовы Василе Мырзенко.

На встрече обсуждалась ситуация в аграрном секторе нашей страны и возможности возрождения отрасли.

Джузеппе Полити поздравил Владимира Филата со вступлением в должность и пожелал успехов новому правительству, отметив, что у аграрного сектора Молдовы есть большой потенциал.

Джузеппе Полити объявил об инициировании в нашей стране проекта в животноводческой отрасли. Проект предусматривает создание кооператива по производству, переработке и реализации мяса.

"Собственниками кооператива будут фермеры. Мы будем оказывать поддержку в получении европейских фондов для инициирования и развития этого проекта и надеемся, что правительство Молдовы поддержит эту инициативу", - сказал Джузеппе Полити.

Владимир Филат поблагодарил за интерес к сельскому хозяйству Молдовы, отметив, что развитие отрасли является приоритетом для правительства.

"Многие граждане работают именно в этой отрасли, и мы хотим, чтобы ее состояние улучшилось. Нам необходима поддержка, консультации, зарубежный опыт, и в этом отношении правительство будет оказывать всяческую поддержку реализации сельхозпроектов с привлечением наших граждан", - сказал премьер-министр.

Владимир Филат заверил, что правительство заботливо отнесется к помощи, оказанной стране.

Источник: Комсомольская Правда

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее