ХМАО: в Нефтеюганском районе увеличилось поголовье скота

Фильтры

Регион

Новости

ХМАО: в Нефтеюганском районе увеличилось поголовье скота

26 января состоялось заседание рабочей группы по контролю за ходом реализации приоритетных национальных проектов в Нефтеюганском районе. В результате работы по исполнению нацпроекта «Сельское хозяйство» в крестьянских и фермерских хозяйствах увеличилось поголовье крупного рогатого скота на 137 голов, из них на 39 голов увеличилось дойное стадо. Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе главы Нефтеюганского района Владимира Семенова , теперь оно составляет 437 голов.

В сельхозпредприятии «Чеускино» на сегодняшний день увеличилось поголовье скота, повысилась продуктивность животных. Напомним, что на предприятии в соответствии с окружной программой, направленной на борьбу с лейкозом, большое количество лейкозоподозрительного молодняка и дойных коров было направлено на убой. Однако план по производству молока и мяса выполнен. А в конце 2009 года предприятие закупило 20 голов племенных носителей, что позволит улучшить породу дойных коров. Увеличилось в фермерских хозяйствах и поголовье мелкого рогатого скота. В 2009 году – 101 голова, в 2008 – 83. Отмечено увеличение птицы до 1500 голов.

В прошлом году образовалось четыре новых крестьянско-фермерских хозяйства. Все это говорит о том, что на территории района успешно реализуется программа развития сельского хозяйства.

Источник: «УралПолит.Ru»

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее