Медведев поручит Зубкову проработать вопрос о поставках мяса из КЧР

Фильтры

Регион

Новости

Медведев поручит Зубкову проработать вопрос о поставках мяса из КЧР

Президент России Дмитрий Медведев пообещал поручить первому вице-премьеру Виктору Зубкову, который курирует сферу сельского хозяйства, проработать вопрос о возможности поставок мясной продукции из республики Карачаево-Черкесии в Москву.

На встрече президента с руководителями мусульманских региональных организаций в среду председатель Духовного управления мусульман Карачаево-Черкесской республики и Ставропольского края Исмаил Бердиев пожаловался президенту РФ на то, что у региональных животноводов отсутствуют рынки сбыта продукции.

"Карачаево-Черкесия огромный регион, хорошо развито животноводство, выращивается скот, а девать все это некуда", - сказал Бердиев.

"Если Вы поручите (первому вице-премьеру) Виктору Зубкову, чтобы он встретился с нашим председателем правительства, чтобы это мясо привезти сюда", - обратился Бердиев к Медведеву, добавив, что тогда у сельхозпроизводителей будет стимул работать.

"Считайте, что уже поручил, это проще всего сделать", - сказал Медведев.

"Я помню, что у вас мясо вкусное", - отметил президент.

В начале июня глава правительства Карачаево-Черкесии Владимир Кайшев сообщил, что республика готова поставлять 100 тысяч тонн мяса в год при условии, что федеральный центр окажет ей поддержку в размере 20-30 миллионов евро.

По его словам, Россия закупает много мяса за рубежом, при этом оно не очень высокого качества, а если оказать незначительную помощь регионам, то таким образом можно не только увеличить поставки, но и решить социально-экономические проблемы. Кайшев сообщил, что только поголовье крупного рогатого скота в республике составляет 270 тысяч голов.

Источник: ria.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее