Молдова. В течение 2-3 лет республика рассчитывает обеспечить свои потребности в мясе

Фильтры

Регион

Новости

Молдова. В течение 2-3 лет республика рассчитывает обеспечить свои потребности в мясе

Власти Молдовы планируют в течение последующих 2-3 лет увеличить объемы производства мяса в стране до уровня, который позволит полностью обеспечить потребности внутреннего рынка мяса, оцениваемого в 135 тыс. т., продукцией молдавского производства.

Как сообщили в пресс-службе главы молдавского государства, об этом говорилось сегодня на заседании у президента Молдовы Владимира Воронина, посвященного проблеме производства, продажи и импорта мяса.

Как отметил министр сельского хозяйства и пищевой промышленности Молдовы Анатолий Городенко, для насыщения внутреннего рынка мясом отечественного производства созданы все предпосылки. По его словам, в 2006 году производство мяса в Молдове составит примерно 98 тыс. т. и увеличится в сравнении с предыдущим годом на 13 тыс. т. В то же время, в 2007 году производство мяса в Молдове планируется увеличить до 108-110 тыс. т. и сократить его импорт до 25 тыс. т.

Глава Минсельхоза Молдовы сказал, что в последние годы наметилась и сохраняется положительная динамика увеличения производства мяса в стране одновременно с сокращением объемов его импорта.

Президент Молдовы подчеркнул важность активизации деятельности по развитию отрасли животноводства и увеличению производства мяса в стране. Владимир Воронин дал поручение правительству Молдовы предпринять комплекс мер для усиления государственного контроля за производством и реализацией мяса и регламентирования импорта мяса.

Дни-Известия



Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее