На свердловской птицефабрике созданы дополнительные площади для выращивания бройлеров

Фильтры

Регион

Новости

На свердловской птицефабрике созданы дополнительные площади для выращивания бройлеров

На ОАО «Птицефабрика «Рефтинская» близок к завершению один из этапов модернизации производства, связанный с реконструкцией корпусов Племрепродуктора 1. Если ранее в них размещалось родительское стадо, то теперь часть площадей корпусов отдана под содержание бройлеров.

На данный момент окончены все работы по реконструкции корпуса № 2. В нем установлено 4-ярусное клеточное оборудование немецкой фирмы Hartmann (ранее использовалось напольное содержание птицы), уточнили ИА «Казах-Зерно» в пресс-службе птицефабрики. 28 сентября состоялась посадка в корпус первой партии бройлеров нового кросса Hubbard F15 в количестве 163, 7 тыс. голов. По вместимости птицы он стал самым большим на всей птицефабрике.

«Всего в составе Племрепродуктора 1 находится 15 корпусов. Все они будут полностью реконструированы всего через несколько месяцев, к началу 2013 года. Под содержание бройлеров отданы 5 корпусов», - рассказала начальник цеха Лариса Мерещегина.

По словам и.о. директора ОАО Владимира Вальчука, одна из главных задач модернизации - в течение ближайших нескольких лет увеличить годовой объем производства мяса птицы в два раза (до 80 тыс. тонн в живом весе), не может быть выполнена без существенного увеличения поголовья бройлеров. Последнего позволит добиться введение в эксплуатацию нового инкубатория на 41 млн. яиц в год (ноябрь текущего года). Вместе с тем, потребовалось и расширение площадей под содержание птицы.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее