Новокузнецк. С приходом весны начнется поголовная иммунизация всех пернатых

Фильтры

Регион

Новости

Новокузнецк. С приходом весны начнется поголовная иммунизация всех пернатых

За минувшую неделю, по официальным данным, в Новокузнецке было зафиксировано 897 случаев заболевания гриппом и почти пять с половиной тысяч случаев ОРВИ.
Несмотря на это, медики, эпидемиологи, санитары и ветеринары Новокузнецка с оптимизмом наблюдают развитие эпидситуации с гриппом. О чем и заявили дружно на пресс-конференции в минувший четверг.
Что же касается птичьего гриппа, в Новокузнецке и Новокузнецком районе, по словам главного государственного ветеринарного инспектора Владимира Зотова, созданы все условия для предотвращения возникновения очагов заболевания. С приходом весны начнется поголовная иммунизация всех пернатых на личных подворьях. Средства на вакцинацию выделены, и в Новокузнецк должно поступить семь тысяч доз препарата. Непривитой останется лишь птица, содержащаяся в птицеводческих хозяйствах.
Ввоза продовольственных товаров из регионов, где уже зафиксированы вспышки птичьего гриппа, не будет. Преимущественно мясо птицы будет завозиться в Новокузнецк из Красноярского края.

КузПресс.Ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее