Россельхознадзор аттестовал на право поставок в РФ очередную группу предприятий мясомолочной отрасли Беларуси

Фильтры

Регион

Новости

Россельхознадзор аттестовал на право поставок в РФ очередную группу предприятий мясомолочной отрасли Беларуси

Россельхознадзор аттестовал на право поставок в Россию очередную группу мясо- и молокоперерабатывающих предприятий Беларуси, сообщил агентству "Интерфакс-Запад" советник-посланник посольства Беларуси в России Валерий Садохо.

"Большинство проверенных предприятий получили право на экспорт в Россию", - сообщил В.Садохо, уточнив, что "вопросы возникли только по двум предприятиям - Лидскому молочно- консервному комбинату и компании "Инко-Фуд". Этим двум предприятиям предложено устранить замечания Россельхознадзора, и заявить о готовности к новому мониторингу, добавил он.

Между тем, как сообщил начальник главного управления ветеринарии Минсельхозпрода Беларуси Владимир Хиля, "официальное уведомление о перечне аттестованных предприятий к нам еще не поступило".

Как сообщало ранее агентство "Интерфакс-Запад", инспекция была проведена в августе текущего года на 35 белорусских мясо- и молокоперерабатывающих предприятиях.

С 1 мая 2008 года экспорт мясомолочной и птицеводческой продукции в Россию разрешен только тем белорусским предприятиям, которые успешно прошли аттестацию Россельхознадзора.

"Инко-Фуд", один из крупнейших мясопереработчиков Беларуси, с мая текущего года не может добиться аттестации на право поставок в Россию "по непонятным для предприятия причинам".

Источник: interfax.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее