Российских свиней не пустят в Европу

Фильтры

Регион

Новости

Российских свиней не пустят в Европу

ЕС запретил импорт свинины из России из-за эпидемии африканской чумы свиней

Европейский союз запретил импорт свинины из России из-за эпидемии африканской чумы свиней. Такое заявление сделал на форуме Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России (АККОР) премьер Владимир Путин.

"Они (ЕС) закрыли импорт всей свинины из страны", - цитирует РИА Новости главу правительства. Премьер отметил, что от этой болезни нет противоядия не только в России, но и в мире. Путин также добавил, что эпидемия чумы свиней является "основанием для того, чтобы закрывать рынки иностранных государств для нашей сельхозпродукции".

Ранее мы сообщали, что охватившая ряд регионов Центрального, Приволжского, Южного и Северо-Кавказского федеральных округов эпидемия опаснейшего вирусного заболевания - африканской чумы свиней привела к тому, что правительство решило отказать свиноводам в господдержке и полностью переключиться на овцеводческие предприятия.

Ряд экспертов отмечают, что блокада ЕС импорта российской свинины может быть связана с тем, что ранее Россия отказалась от закупок европейской свинины из-за диоксинового скандала.

Источник: sostav.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее