«Сибирская губерния» заключила соглашение о сотрудничестве с «Красмашем»

Фильтры

Регион

Новости

«Сибирская губерния» заключила соглашение о сотрудничестве с «Красмашем»

Президент Ассоциации агропромышленных и торговых компаний «Сибирская Губерния» Алексей Подсохин и генеральный директор филиала ОАО «Красмаш» — «Химзавод» Владимир Клешков 13 марта подписали соглашение о сотрудничестве в условиях мирового экономического кризиса. По заказу агрохолдинга «Красмаш» начнёт освоение новых видов товарной продукции для птицефабрик.

Как пояснил Подсохин, «Сибирская губерния» ежемесячно тратит 40—60 млн. рублей на различного вида упаковочную продукцию, ящики, поилки и другое оборудование для птицефабрик и комбикормовых заводов, закупая его за границей. «Мы привозим его из Польши, Канады, Голландии и европейской части России. А создание такого производства в крае позволит снизить на 5—10% наши расходы на упаковку, а соответственно, и на конечную продукцию. Соглашение с „Красмашем“ — один из этапов нашей антикризисной программы. Создание кооперации поможет нашим компаниям пережить тяжелые времена», — подчеркнул он.

По словам директора «Химзавода», на котором и будет производиться оборудование для птицефабрик, «гражданская продукция производилась на оборонном предприятии и ранее, для завода холодильников „Бирюса“. Но в связи со снижением заказов от завода холодильников, соглашение с „Сибирской губернией“ станет для нас компенсационным мероприятием, чтобы сохранить коллектив». По данным Клешкова, на первом этапе достигнута договорённость об изготовлении отдельных видов продукции на сумму 5—7 млн. рублей в месяц, что позволит привлечь к работе около 50 сотрудников. К лету объём планируется довести до 30 млн. рублей в месяц, пропорционально увеличив и число вакансий. «Для этого производства нам потребуются небольшие капитальные вложения, которые окупятся за короткое время», — добавил Клешков.

В рамках соглашения с «Сибирской губернией» в будущем оборонное предприятие готово переоборудовать котельные агрохолдинга новыми котлами собственного производства.

Источник: newslab.ru

Также в разделе

Комментарии (1)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее