Скоро тюменцы смогут отведать ямальской оленины

Фильтры

Регион

Новости

Скоро тюменцы смогут отведать ямальской оленины

В плановом режиме работает агропромышленный комплекс Тюменской области. Об этом на заседании антикризисного штаба доложил директор департамента АПК Владимир Ковин. Сегодня есть уверенность, что посевную крестьяне начнут без проблем. Подготовка к ней идет без сбоев.

В тоже время непростая ситуация отмечается в животноводстве. Личные подсобные хозяйства снижают показатели в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Кризис подстегнул закупочные цены на мясо, они выросли, и у владельцев ЛПХ возник соблазн забоя скота.

Такая сомнительная погоня за прибылью может обернуться серьезными проблемами в будущем, считает губернатор Владимир Якушев. В последние годы были вложены немалые ресурсы в восстановление поголовья, и в целом в развитие сельского хозяйства. И если сейчас допустить «откат» отрасли назад, могут уйти десятилетия, прежде чем ее экономика будет восстановлена.

Владимир Якушев поручил департаменту строгий контроль за ситуацией в животноводстве.

Но есть и хорошие новости: на прилавках магазинов области стало больше тюменских овощей, а скоро жители региона смогут отведать ямальской оленины. По договору с округом мясной деликатес будет поставляться как для изготовления тушенки, так и охлажденного мяса.

Владимир Якушев еще раз напомнил участникам штаба золотое правило антикризисного управления — думать хотя бы на шаг вперед, работать на опережение ситуации, четко просчитывать угрозы и риски, лишь в этом случае можно выйти из кризиса с минимальными потерями.

Источник: newsprom.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее