США согласны с требованием Украины проинспектировать их животноводческие предприятия

Фильтры

Регион

Новости

США согласны с требованием Украины проинспектировать их животноводческие предприятия

Об этом в ходе пресс-конференции в Киеве сообщил заместитель министра аграрной политики Украины Петр Вербицкий.

По его словам, украинская сторона на сегодня не снимает требования о проведении инспекции животноводческих предприятий США, которые соответствуют международным требованиям.

П.Вербицкий сообщил, что около недели назад вопрос торговли животноводческой продукцией был рассмотрен в ходе встречи посла США Вильяма Тейлора и вице-премьера Украины Виктора Слауты.

"Украинская сторона не снимает свои требования. И США признают, что это требование абсолютно логично и имеет законные основания", - сообщил П.Вербицкий. "Нет никаких противоречий относительно выезда наших инспекторов", - добавил он, отметив, что "это исключительно технический вопрос, который отрабатывается в Министерстве".

Напомним, что в начале февраля 2007 г. первый заместитель Главного государственного ветеринарного инспектора Украины Владимир Горжеев сообщил о том, что украинская ветеринарная служба намерена провести аудит ветеринарной службы Соединенных Штатов Америки. Он сообщил, что в ходе аудита будет изучена система ветслужбы США и ее организация.

"Во время аудита может быть сделано выборочное инспектирование предприятий", - заявил В.Горжеев.

Он отметил, что украинская ветслужба сообщила США о своем намерении, и в ближайшее время американская сторона должна сообщить дату возможного аудита. По словам В.Горжеева, на сегодняшний день грузы из США - говядина, свинина и продукция из них - поступают на территорию Украины беспрепятственно.

НОВАЯ ПОЛИТИКА

Также в разделе

Комментарии (0)

13 субсидий от государства

Условия получения
ЧИТАТЬ