Свердловские аграрии поддерживают решение о приватизации птицефабрик

Фильтры

Регион

Новости

Свердловские аграрии поддерживают решение о приватизации птицефабрик

В Свердловской области в 2012 году четыре птицефабрики будут приватизированы. Как сообщила 25 ноября корреспонденту ИА REGNUM пресс-секретарь областного Министерства сельского хозяйства и продовольствия Екатерина Ятнова, среди них птицефабрики "Свердловская", "Рефтинская", "Среднеуральская" и "Первоуральская".

В объединяющем птицефабрики союзе "Средуралптицепром" одобряют решение областного правительства о передаче птицефабрик в частные руки. Как отмечается в распространённом сообщении организации, оно является своевременным и стратегически важным для успешного развития Уральского птицепрома

"Финансовая поддержка, которую могут сейчас обеспечить лишь мощные инвесторы позволит не только значительно повысить производительность птицефабрик, но и позволит уверенно чувствовать себя в новых экономических условиях, которые ждут Россию при вступлении в ВТО. Это заставит предприятия не уступать в развитии зарубежным коллегам, а по качеству продукции - быть лучше", - считают в "Средуралптицепроме".

Разделяют оптимизм и на самих птицефабриках. Так, по словам директора "Птицефабрики Среднеуральская" Сергея Широкова, сейчас на каждой из них есть инвестиционные программы, которые рассчитаны на несколько лет вперед и исчисляются сотнями миллионов рублей. "Таких средств в бюджете области нет, реализовать эти программы под силу частным инвесторами. В итоге все эти инвестиционные программы нацелены на модернизацию, техническое оснащение производств, увеличение выпуска продукции. Их реализация в рамках работы в госсекторе будет затруднительна", - считает Широков. А по словам исполняющего обязанности генерального директора ОАО "Птицефабрика "Рефтинская" Владимира Вальчука, решение о приватизации принято своевременно. Дело в том, что сейчас большинство предприятий находятся в очень хорошем состоянии, и продать активы можно будет по максимальной цене.

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее