Свиноводы нуждаются в господдержке

Фильтры

Регион

Новости

Свиноводы нуждаются в господдержке

В Москве завершилось традиционное годовое собрание членов Национального союза свиноводов, в работе которого приняли участие заместитель министра сельского хозяйства СК Владимир Чернов и руководители сельхозпредприятий региона.

На встрече шла речь о поддержке отечественного свиноводства, государственном регулировании рынков сельхозпродукции и разрабатываемой госпрограмме развития сельского хозяйства страны на период 2013 – 2020 годов. Была отмечена роль отраслевых предприятий, в том числе и нашего региона, в обеспечении продовольственной безопасности страны – производстве свинины. Сделан всесторонний анализ рыночных ресурсов мясной продукции. Ожидается, что к 2020 году объемы потребления мяса населением России достигнут уровня 1990 года – 75 кг в год на одного человека.

В рамках защиты интересов отечественных производителей руководители агропредприятий, входящих в отраслевой союз, обратились в Правительство РФ с пакетом предложений по дальнейшему регулированию рынка, в частности, по увеличению пошлины на импорт живых свиней, шпига, мясокостной муки, субпродуктов для производства кормов. Большое внимание на собрании уделялось профилактическим мероприятиям в связи с африканской чумой свиней. В завершение встречи председателем совета директоров Национального союза свиноводов избран заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации С. Королев.

Источник: stapravda.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее