Тюменская область вышла из кризиса АПК, считает Владимир Якушев

Фильтры

Регион

Новости

Тюменская область вышла из кризиса АПК, считает Владимир Якушев

Не только в Тюменской области, а в целом и в России увеличились показатели производства свинины. Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев на пресс-конференции.

«В сельском хозяйстве без лишних хлопот ничего не происходит. Последняя проблема, которую мы решали — это реализация свинины. Цена заграничной свинины была гораздо ниже той стоимости, которая складывалась у нас, — уточнил Владимир Якушев. — Евросоюз достаточно серьезно субсидирует агропромышленный комплекс. Мы нашли выход из этой ситуации, дополнительно просубсидировав местных товаропроизводителей. Ситуация на рынке начинает выравниваться».

Также губернатор отметил, что процессы кредитования в агропромышленном комплексе региона пока идут проблематично. По данным областного департамента АПК, в этом году оформлено кредитов на 110 млн рублей. Этот объем финансирования в 5 раз превышает соответствующий уровень прошлого года. «Агропромышленный комплекс — это технологически сложный сектор экономики в плане организации. Мы отстали в технологиях, в какой-то мере отучили людей работать — все эти факторы влияют на развитие АПК. Приходится по-новому воспитывать людей и приучать их работать», — подчеркнул Владимир Якушев.

ИА Тюменская линия

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее