Тюменская область. Владимир Якушев откроет мегаферму в Заводоуковсом районе

Фильтры

Регион

Новости

Тюменская область. Владимир Якушев откроет мегаферму в Заводоуковсом районе

Сегодня губернатор Тюменской области Владимир Якушев примет участие в открытии современного животноводческого молочного комплекса в п. Урожайный Заводоуковского района.

Мегаферма принадлежит ЗАО «Падунское», которое является участником программы по реализации национального проекта «Развитие АПК». Это одно из наиболее успешных многоотраслевых сельхозпредприятий региона. Развивается здесь и животноводство — в хозяйстве 630 голов дойных коров, 406 — мясной породы «Герефорд», 1 тыс. 346 свиней.

Строительство молочного комплекса на 1 тыс. 200 голов в ЗАО «Падунское» началось в 2006 г. На эти цели из областного бюджета выделено 75 млн рублей. На сегодняшний день сюда завезено оборудование фирмы Вестфалия, в Голландии закуплен крупнорогатый скот в количестве 580 голов. Ввод молочного комплекса позволит хозяйству к концу 2008 г. увеличить валовое производство молока до 8 тыс. 180 т, то есть в два раза, удой на фуражную корову составит 6 тыс. 816 кг.

Напомним, что открытие мегафермы в Падуне — не единственный молочный комплекс, который построен в нашей области. В течение 2006–2007 гг. введены в эксплуатацию десять современных молочных комплексов с доильными залами, еще пять находятся в стадии завершения. С помощью инвесторов в регионе строится и модернизируется 138 крупных производственных объектов.

t-l.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее