Тюменская область: Владимир Якушев предложил разработать технические регламенты качества мясной продукции

Фильтры

Регион

Новости

Тюменская область: Владимир Якушев предложил разработать технические регламенты качества мясной продукции

На федеральном уровне необходимо разработать нормативные акты о техническом регламенте на мясо и мясную продукцию.

Об этом заявил первый заместитель председателя правительства РФ Виктор Зубков на совещании в Исетском районе, посвященном развитию мясного животноводства в РФ. Отметим, что о необходимости технических регламентов на мясо сообщил в своем докладе губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

По словам главы региона, создание регламента повысит мотивацию отечественных товаропроизводителей к наращиванию объемов производства мясного сырья с соблюдением всех технических требований. «Не секрет, что в ценообразовании на мясо и мясные продукты существует дисбаланс. Мясо племенных высококачественных животных продается по той же цене, что и мясо молочных пород. Качество мяса, как и качество молока, отличается, поэтому предприятие, которое затрачивает на производство больше, должно получать большую выручку», — подчеркнул Владимир Якушев.

Виктор Зубков заявил, что правительство РФ в ближайшее время рассмотрит предложения губернатора Тюменской области по созданию технического регламента на мясо и мясную продукцию.

Источник: t-l.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее