Удмуртская Республика: поголовье свиней выросло на 7,7%

Фильтры

Регион

Новости

Удмуртская Республика: поголовье свиней выросло на 7,7%

23 октября Владимир Невоструев, зампредседателя Госсовета Удмуртии председатель постоянной комиссии по агропромышленному комплексу, земельным отношениям, природопользованию и охране окружающей среды; встретился с журналистами.

Как сообщает пресс-служба республиканского парламента, Владимир Невоструев рассказал что в республике закончена уборочная кампания - убраны все засеянные площади. Сельхозпредприятиями Удмуртии намолочено 678 тыс. тонн зерна. Средняя урожайность составила 17,3 центнера с гектара (в 2007 года – 15,2). Наивысшая урожайность достигнута в Вавожском районе - 29,6 центнера, а передовое предприятие – СПК «Удмуртия» этого же района намолотило более 40.

В республике собрано 82,3 тыс. тонн картофеля. Средняя урожайность – 205 центнеров с гектара. Традиционно рекордная урожайность, 334 центнера, в Вавожском районе, который вырастил 43 % всего картофеля республики.

В связи с вводом в строй животноводческих помещений, реконструированных в рамках реализации национального проекта «Развитие АПК», на 7,7 % увеличилось поголовье свиней, на 12,6 % – птицы.

Источник: udm-info.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее