Украина. Донецкая область сама себя обеспечит свининой, года через 3-4

Фильтры

Регион

Новости

Украина. Донецкая область сама себя обеспечит свининой, года через 3-4

Через три-четыре года Донецкая область сможет сама себя обеспечить свининой. Такой прогноз сегодня на пресс-конференции озвучил председатель Донецкой областной государственной администрации Владимир Логвиненко.

«По нормам потребления мяса 80 кг на человека в год нам (Донецкой области – прим. ред.) необходимо 368 тыс. тонн. Свое производство – 28 тыс. тонн, остальное завозится », - сообщил губернатор.

При этом он подчеркнул, что Донецкая область никогда сама себя не обеспечивала мясом полностью.

«Мы обойтись без импорта не можем», - добавил Логвиненко.

«Что касается самообеспечения, мы имеем сегодня в строительстве ряд мощностей для выращивания поголовья свиней и птицы. Следующий год часть производства мы прирастим еще на 15% мяса собственного производства. Если все благополучно будет развиваться, то наш прогноз - за 3-4 года мы сможем сами себя обеспечивать сырьем и по объему рассчитываем где-то на 300 тыс. тонн», - сказал председатель Донецкой ОГА.

При этом он отметил, что введение этих мощностей станет возможным благодаря средствам частных инвесторов.

«Что касается говядины, то, безусловно, пока мы будем зависеть и последние 5 лет это поставки извне, но это не значит, что это будет дальнее зарубежье, я думаю, что это будет Украина», - заключил Логвиненко.

Новости.dn

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее