Украина. США передали республике 10 тыс. комплектов индзащиты для борьбы с птичьим гриппом

Фильтры

Регион

Новости

Украина. США передали республике 10 тыс. комплектов индзащиты для борьбы с птичьим гриппом

США передали Украине 10.000 комплектов индивидуальной защиты для борьбы с последствиями птичьего гриппа, сообщает пресс-служба МЧС Украины.

Сертификат на соответствующую гуманитарную помощь передал Чрезвычайный и Полномочный Посол США Вильям Тейлор во время встречи с Министром МЧС Владимиром Шандрой. Общая ее стоимость составила 100.000 долларов.

По словам Шандры, в отличии от украинских, переданные комплекты являются одноразовыми и после использования подлежат уничтожению.

Шандра отметил, что за последние годы наработано очень плодотворное сотрудничество МЧС Украины и США, в том числе по вопросам ликвидации вспышек птичьего гриппа. В свою очередь, Тейлор подчеркнул, что сегодняшняя встреча является подтверждением тесной дружбы и нет более важного вопроса чем гражданская защита населения страны.

Недавняя вспышка птичьего гриппа в Крыму, по словам Шандры, уже ликвидирована, сейчас продолжается исключительно мониторинг свойской птицы. „Зона риска там, где есть перелетные птицы, и мы стараемся целиком контролировать эту ситуацию вместе с другими заинтересованными ведомствами”, - добавил Шандра.

proapk.com.ua

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее