Украина: в Объединении предпринимателей рынков Крыма считают, что мясо должно стоить не дороже 45 грн за кг

Фильтры

Регион

Новости

Украина: в Объединении предпринимателей рынков Крыма считают, что мясо должно стоить не дороже 45 грн за кг

В КРОО «Объединение предпринимателей рынков Крыма» считают, что мясо в автономии должно стоить не дороже 45 грн за кг. Об этом сообщил председатель организации Владимир Рябошапко на совещании в Совете министров АРК 18 февраля.

По словам Владимира Рябошапко, в настоящее время рынки и торговые организации автономии производят закупку импортного мяса в среднем по цене 28 грн за кг, в то время как крымские производители предлагают свой товар по цене 26 грн за кг. «Сегодня мясо из Бельгии, прекрасное мясо, поступает к нам дешевле, чем предлагают наши производители. Наше мясо дороже, причем не лучшего качества. Сегодня хотят заработать на этой ситуации», – возмутился Владимир Рябошапко.

В этой связи председатель организации отметил, что оптимальная цена на мясо, предлагаемая отечественными производителями, в том числе фермерами, должна составлять 24-25 грн за кг. «Учитывая 10%-ную надбавку, мясо стоило бы не 50 грн, его можно было бы реализовывать по 43-45 грн за кг», – подчеркнул Владимир Рябошапко.

Источник: kianews.com.ua

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее