Уральское полпредство призвало тщательнее следить за ввозом мясной продукции в УрФО

Фильтры

Регион

Новости

Уральское полпредство призвало тщательнее следить за ввозом мясной продукции в УрФО

Сегодня по поручению полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе заместитель полпреда Владимир Крупкин провел заседание оперативного штаба по координации мероприятий, предупреждающих распространение гриппа птиц на территории УрФО.

Как сообщили в пресс-службе полпредства, на заседании отметили, что в субъектах Российской Федерации Уральского федерального округа в соответствии с утвержденными планами реализуется комплекс мероприятий, направленных на предупреждение распространения гриппа птиц.

В субъектах Российской Федерации Уральского федерального округа проведена иммунизация и ревакцинация поголовья домашней птицы, поголовья на гусеводческих комплексах и в ряде птицеводческих хозяйств Курганской области (всего четыре млн. 247 тыс. голов). Проверено ветеринарно-санитарное состояние 66 тыс. подворий и две тыс. 421 населенных пунктов.
Специализированные межведомственные формирования провели 98 тыс. экспресс-анализов по выявлению гриппа птиц. Наличия вируса гриппа птиц не выявлено.

В целях предотвращения заноса на территорию федерального округа гриппа птиц, других особо опасных инфекций, а также пресечению незаконного оборота сельскохозяйственной продукции на потребительском рынке пограничными и таможенными органами осуществляются мероприятия по недопущению незаконного ввоза на территорию Российской Федерации поголовья птицы, а также недоброкачественной птицеводческой и животноводческой продукции.

Также в соответствии с межведомственным приказом Минсельхоза России и ФТС России Уральским таможенным управлением и территориальными органами Россельхознадзора выработаны согласованные действия и реализуется совместный план мероприятий по выявлению нарушений законодательства РФ при ввозе и обороте на территории страны свинины, говядины и мяса птицы.

Накануне.RU

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее