В Приморье активно развивается животноводство

Фильтры

Регион

Новости

В Приморье активно развивается животноводство

На развитие сельского хозяйства в краевом бюджете в 2011 году предусмотрены средства в размере 668,3 миллиона рублей

Государство вкладывает серьезные средства в развитие сельского хозяйства, считая это направление стратегически важным на ближайшие годы. В федеральном бюджете на 2011 год предусмотрено свыше 150 миллиардов рублей на поддержку отечественного агропромышленного комплекса. Кроме того, предусмотрен целый ряд дополнительных мер, направленных на развитие села.

Благодаря господдержке в стране строятся эффективные современные комплексы, реализуются программы семейных ферм. Главная задача - чтобы российский крестьянин стал хозяином на собственном продовольственном рынке.

По словам председателя правительства РФ Владимира Путина, уже сейчас отечественный производитель на три четверти обеспечивает страну мясной продукцией. Особенно высокие темпы развития – у отрасли птицеводства.

Отметим, в Приморье на развитие сельского хозяйства в краевом бюджете в 2011 году предусмотрены средства в размере 668,3 миллиона рублей, из федерального бюджета уже привлечено 282,2 миллиона рублей. Благодаря субсидиям селяне могут брать льготные кредиты на развитие производства, приобретение сельскохозяйственной техники, оборудования и племенного скота.

Как сообщили в администрации Приморского края. средства краевого бюджета направляются также на развитие животноводства и растениеводства, сохранение и повышение плодородия почв, компенсации взносов при страховании посевов, птицы, техники и животных. Благодаря господдержке молодые семьи и специалисты из сельской местности обзаводятся квартирами. Строятся и модернизируются животноводческие помещения. Так, за последние три года в крае реконструированы 14 молочно-товарных ферм, а за последние 6 лет проведена полная реконструкция крупных птицеводческих предприятий.

Как результат - позитивные темпы развития отрасли. Так, в крае значительно увеличилось производство мяса, яиц, продукции растениеводства и другой продукции, производимой хозяйствами. За прошлый год, например, предприятиями агропромышленного комплекса произведено продукции на 20,7 миллиарда рублей, сообщили в администрации Приморского края.

Источник: vostokmedia.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее