"Вараксинская" птицефабрика увеличит поголовье птицы в 2 раза

Фильтры

Регион

Новости

"Вараксинская" птицефабрика увеличит поголовье птицы в 2 раза

Сегодня на ОАО «Птицефабрика «Вараксино», работающей под управлением ООО «КОМОС ГРУПП», будет введена в эксплуатацию холодильная камера вместимостью 100 тонн мяса птицы. Новая камера заморозки и хранения продуктов стоимостью 1,5 млн рублей оборудована надежной и экологически безопасной установкой «BITZER».

Владимир Зенин, генеральный директор ОАО «Птицефабрика «Вараксино»: «Постепенно предприятия России уходят от аммиачных комплексов и применяют холодильные системы с фреоновыми установками, которые имеют лучшие технические показатели и приносят больший экономический эффект. Все работы выполняются в строгом соответствии с требованиями стандартов и норм, действующих в РФ, а оборудование имеет соответствующие сертификаты».

Так же в перспективных планах птицефабрики на этот год — завершение реконструкции кормового цеха. Отметим, что «Вараксино» — единственная птицефабрика республики, имеющая собственный кормоцех, что позволяет специалистам самостоятельно разрабатывать рацион для птиц и существенно снижать затраты. Осенью состоится открытие нового корпуса, введение которого позволит увеличить поголовье птицы с 54 тысяч голов до 107 тысяч. Кроме того, будет произведена замена технологического оборудования, установлена многофункциональная система кормления «Бигдачман».

business-news.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее