Владимир Путин направил дополнительно на финансирование нацпроектов 500 млн. рублей

Фильтры

Регион

Новости

Владимир Путин направил дополнительно на финансирование нацпроектов 500 млн. рублей

Президент России Владимир Путин сообщил, что правительство решило увеличить финансирование национальных проектов, в том числе проект АПК (агропромышленный комплекс), дополнительно на 500 млн рублей. "Решение об этом будет оформлено в ближайшее время", - сказал Путин в среду на совещании по вопросам развития сельского хозяйства в Ижевске.

Открывая совещание, президент предложил обсудить три проблемы - комплексное технологическое перевооружение агропромышленного комплекса, вопросы, связанные с расширением инвестиций во все сектора АПК, а также укрепление рыночной инфраструктуры сельхозпроизводства. Путин подчеркнул, что для сглаживания колебаний цен на сельхозпродукцию и нефтепродукты необходимо использовать механизмы биржевой торговли.

Путин также высказался за необходимость "принять дополнительное решение для упорядочения и удешевления всего комплекса вопросов, связанных с формированием и оборотом земельных участков", сообщает "Интерфакс".

Он сообщил, что по состоянию на 15 июня кредитных соглашений на строительство и модернизацию животноводческих комплексов представлено на сумму около 100 млрд рублей. Идет поставка по лизингу высокопродуктивных племенных животных и современного оборудования.

Президент в своей речи значительное внимание уделил технологическим перспективам и выгодам технологического переоснащения сельскохозяйственной отрасли, сообщает NEWSru.com.

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее