Владимир Путин назвал Ростовскую область в числе регионов-лидеров по производству мяса

Фильтры

Регион

Новости

Владимир Путин назвал Ростовскую область в числе регионов-лидеров по производству мяса

В ходе совещания, посвященном вопросам развития животноводства в Тамбове, премьер-министр России Владимир Путин отметил, что эта отрасль является одной из ключевых в агропромышленном комплексе: "От её стабильности очень многое зависит: и насыщенность внутреннего рынка, и благополучие десятков тысяч людей, которые трудятся в этой отрасли".

Премьер-министр напомнил собравшимся, что уже поднимал тему развития животноводства в Ростове-на-Дону чуть более года назад (в октябре 2010 года после посещения крупнейшего производителя мяса индейки "Евродон"). "Важно, что даже достаточно сложных условиях прошлого года, мы говорили в целом о позитивных тенденциях в отрасли. Важно, что они сохраняются и имеют такой устойчивый характер. Достаточно сказать, что мы уже не только практически полностью обеспечили себя мясом птицы, но и начинаем осваивать даже зарубежные рынки", - отметил он.

Премьер-министр констатировал ряд безусловных успехов отечественного животноводства, подчеркнув, что в 2012 году производство скота и птицы на убой ожидается на уровне 11,6 млн тонн в живом весе, что на 660 тысяч тонн, или на 6%, больше, чем в 2011 году. При этом Владимир Путин назвал 12 регионов-лидеров по производству мяса всех видов, среди которых есть и Ростовская область.

Источник: rbc.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее