Владимирская область планирует поставлять в Китай мясо птицы и свинину

Фильтры

Регион

Новости

Владимирская область планирует поставлять в Китай мясо птицы и свинину

Договоренность о возможности поставках была достигнута между регионом-33 и Поднебесной на международной выставке «Зеленая неделя» в Берлине.

Владимирская область, возможно, будет поставлять в Китай мясо птицы и свинину в качестве сырья для переработки, сообщил первый заместитель губернатора области по промышленности и экономической политике Алексей Марченко, отметив, что договоренность о возможности поставок была достигнута на  двусторонней встрече с представителями деловых кругов Китая на международной выставке «Зеленая неделя» в БерлинеВ феврале китайцы планируют посетить Владимирскую область для того, чтобы более конкретно проработать этот вопрос.

Не исключено, что в скором времени владимирская продукция будет завоевывать и европейский рынок: на выставке представители региона-33 провели встречу с сотрудниками компании «Ley`s», являющейся одним из лидирующих поставщиков продукции российского производства на рынок Германии, и договорились о том, что предоставят образцы продукции владимирских производителей для изучения и проведения экспертизы качества.

- Несмотря на большую конкуренцию, спрос на нашу продукцию в Европе есть. Наша задача – обеспечить кооперацию с зарубежными партнерами для переработки сырья и производства продукции на территории Владимирской области, - заявил Марченко.

Только за первые два дня выставки официальная делегация администрации Владимирской области провела встречи с представителями деловых кругов и органов власти Швейцарии, земель Бавария и Бранденбург. Основными темами для обсуждения стали налаживание партнерских связей в области лесной промышленности, использование автотранспорта на газомоторном топливе и сотрудничество в области молочного животноводства и переработки отходов птицеводческих хозяйств. Также предметно обсуждались вопросы продовольственной безопасности и качества сельскохозяйственной продукции.

Состоялись встречи и с российскими коллегами. Так, с заместителем председателя правительства Ставропольского края Николаем Великдань  владимирцы обменялись мнениями о перспективных направлениях в сфере переработки и выращивания семенного материала зерновых, зернобобовых культур и кукурузы. Актуальные вопросы, касающиеся различных отраслей сельского хозяйства, с учетом особенностей регионов, обсуждались с представителями Курской области, Татарстана и Бурятии.

Напомним, международная ярмарка «Зеленая неделя» открылась в Берлине 17 января. Владимирская область впервые принимает в ней участие и представлена стендом в русском павильоне среди 20 регионов России. На стенде выставлена продукция 18 предприятий агропромышленного комплекса области, где каждый желающий может ее продегустировать.

Два предприятия региона - ООО «Владимирская производственная фирма» и ОАО «Владимирский хлебокомбинат» - завоевали четыре золотые медали за победу в конкурсе «Безопасность и качество сельскохозяйственной продукции и продовольствия», в котором участвовали 14 российских регионов.

Владимирская экспозиция продолжит работу до закрытия выставки, которое состоится 25 января 2014 года.

Источник: vlad.aif.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее