Владимирская область: запустили завод по убою свиней за миллиард рублей

Фильтры

Регион

Новости

Владимирская область: запустили завод по убою свиней за миллиард рублей

Открытие убойного завода состоялось на базе селекционно-генетического центра "Мортадель" в деревне Следнёво Александровского района Владимирской области 24 декабря, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 

В церемонии открытия приняли участие первый заместитель губернатора Алексей Марченко, вице-губернатор Вячеслав Гусев, заместитель директора департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза РФ Геннадий Шичкин, руководство компании.

Новый завод рассчитан на ежегодное производство 15 тыс. тонн мяса свинины в убойном весе. В большей части сырьевую базу завода обеспечивает собственный селекционно-генетический центр компании. На сегодняшний день годовой оборот стада свиней СГЦ "Мортадель" превышает 100 тыс. голов, а в ближайшие годы компания планирует довести поголовье животных до 300 тыс. штук. Строительство завода осуществлялось в течение трёх лет. Объем инвестиций в проект составил 1 млрд рублей. На данный момент это самое крупное современное и высокотехнологическое предприятие среди заводов аналогичной мощности. Выход завода на проектную мощность, при работе в одну смену позволит ежедневно отгружать потребителям 45 тонн свинины в полутушах; пять тонн субпродуктов, 30 тонн колбасных изделий, которые планируется выпускать в промышленной зоне убойного завода. Часть продукции, выпускаемой на предприятии, будет производиться под брендом "Владимирский продукт".

В целом проектом свиноводческого комплекса предусмотрено строительство 22 модулей с замкнутым циклом воспроизводства свиней и маточным поголовьем более 13 тыс. голов, убойного завода с первичной переработкой мяса мощностью 60-80 голов в час, с цехами по производству кормов, биогазовой станции и комбикормовым заводом. В настоящее время на комплексе функционирует девять модулей, в стадии строительства находятся ещё два модуля. Ведётся проектирование комбикормового завода.

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее