Заболевание коров и свиней ящуром в Забайкалье подтвердилось

Фильтры

Регион

Новости

Заболевание коров и свиней ящуром в Забайкалье подтвердилось

Cпециалисты Федерального центра охраны животных города Владимира, куда на исследования были отправлены анализы, подтвердили, что более 130 коров и свиней в посёлке Абагайтуй Забайкальского района переболели ящуром.

Как сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 21 июля начальник отдела противоэпизоотических мероприятий Государственной ветеринарной службы Забайкальского края Григорий Ячменёв, из более 130 голов крупно-рогатого скота выздоровели 112, на стадии выздоровления - 19, а также выздоровели четыре свиньи, перенёсшие это заболевание.

«Карантин, введённый в посёлке, сохраняется — ограничен въезд и выезд автомобилей, ввоз и вывоз сырого мяса, проводится вакцинация сельскохозяйственных животных», - уточнил начальник отдела.

По его словам, всего в посёлке Абагайтуй зарегистрировано более 2,2 тысячи голов крупно-рогатого скота и свиней.

16 июля в границах сельского поселения «Абагатуйское» был введён режим ЧС в связи с заболеванием сельскохозяйственных животных предположительно ящуром . На въезде и выезде из населённого пункта были выставлены санитарно-пропускные посты, в селе организована вакцинация сельскохозяйственных животных.

Источник: chita.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее