Владимирская область: Под Суздалем появится новый свинокомплекс на 30000 голов

Фильтры

Регион

Новости

Владимирская область: Под Суздалем появится новый свинокомплекс на 30000 голов

Новый свиноводческий комплекс и молочную ферму во Владимирской области построит компания «Дымов».

Он будет располагаться в 17 километрах от Владимира, между деревнями Тарбаево и Туртино.

Будущий комплекс представляет собой свиноферму закрытого типа, где будут содержаться 2500 свиноматок и корпус для откорма 30000 голов. Все отходы будут скапливаться в подземных отстойниках, где они сначала будут отстаиваться на протяжении 8-9 месяцев, а затем преобразовываться в удобрения. Вносить полученные удобрения планируется непосредственно в почву, избегая запаха. 

Также в Суздальском районе к 2020 году появится новая молочная ферма на 3000 голов, которая будет производить 30 000 тонн молока в год. 

Комплекс на первом этапе даст району более 200 рабочих мест. Для молодых специалистов компания построит жилье в деревнях Тарбаево и Туртино, а также примет участие в открытии детского сада, библиотеки и оздоровительного комплекса. 

Вадим Дымов приобрел хозяйство «Тарбеево» летом 2017 года.

Источник: vladimir.kp.ru

Также в разделе

Комментарии (1)

  • ДА  я житель с. Тарбаево. Скажу одно. когда Дымов приобрел СПК и и перевел в ООО Тарбаево у нас начались беды : Разбили в селе дорогу , продавили платину и уровень воды в озере упал на пол метра., водонапорная башня падает и денег на ремонт нет! 20 семей остались без воды!, навоз люди на ферме загружают вручную так как нет денег на двигатель шнека и тд...  А теперь вопрос! Если он не может руководить маленьким СПК то ,что будет на Мега свинарнике!!!!!!!

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее