Карантин по АЧС введен на территории мясокомбината «Владимирский стандарт»

Фильтры

Регион

Новости

Карантин по АЧС введен на территории мясокомбината «Владимирский стандарт»

8 ноября, вступил в силу указ временно исполняющего обязанности губернатора Владимирской области Александра Авдеева о введении карантина по африканской чуме свиней на территории производственного комплекса ООО «Владимирский стандарт» в городе Радужный.

Крупный мясоперерабатывающий завод находится в 16 километрах от областного центра, на территории лесного массива. Радужный имеет статус закрытого административно-территориального образования (ЗАТО).

Карантин в производственной зоне ООО «Владимирский стандарт» установлен в связи с выявлением инфицированного объекта и будет действовать до 6 декабря 2021 года. Сейчас на территорию предприятия, где проводят дезинфекцию, не допускаются посторонние лица и транспорт, не имеющий отношения к ликвидации очага.

Основатель и вице-президент группы компаний «Владимирский стандарт» Павел Антов сказал, что в воскресенье, 7 ноября, были отобраны и отправлены на повторную экспертизу пробы продукции. Если результат окажется отрицательным, мясокомбинат возобновит деятельность в обычном режиме. 

Источник: meat-expert.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее