Россельхознадзор привлек к административной ответственности мясоперерабатывающее предприятие Владимирской области

Фильтры

Регион

Новости

Россельхознадзор привлек к административной ответственности мясоперерабатывающее предприятие Владимирской области

12 марта 2024 года постановлением территориального управления Россельхознадзора юридическое лицо ООО «Юрьев-Польский мясокомбинат» за нарушения требований технических регламентов о безопасности пищевой продукции и требований ветеринарного законодательства было признано виновным в совершении административного правонарушения с назначением наказания в виде штрафа в размере 300 тыс. рублей.

19 марта 2024 года административный штраф за совершенное правонарушение обществом был уплачен в добровольном порядке, денежные средства поступили в бюджет.

Основанием для инициирования выездной проверки, проведенной в январе 2024 года, послужило выявление в пищевой продукции предприятия положительной реакции на ДНК вируса африканской чумы свиней.

В ходе выездной проверки был выявлен ряд нарушений, среди которых:

  • на предприятии не обеспечивается поточность технологических операций производства (изготовления) пищевой продукции;
  • не обеспечена прослеживаемость материалов, контактирующих с пищевой продукцией, на всех стадиях процесса производства;
  • нарушения ветеринарных правил перемещения, хранения, переработки и утилизации биологических отходов.

Указанные факты являются нарушением Технических регламентов «О безопасности пищевой продукции», «О безопасности мясной продукции», а также Ветеринарных правил перемещения, хранения, переработки и утилизации биологических отходов.

На основании вышеизложенного хозяйствующему субъекту выдано предписание об устранении выявленных нарушений, а также составлены протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 2 ст. 14.43, ч. 1 ст. 10.8, ч. 3 ст. 10.8 КоАП РФ.

Общество согласилось с постановлением управления и в целях устранения правонарушений и обеспечения безопасности пищевой продукции провело обширную работу по исправлению допущенных ошибок, указанных в акте. Хозяйствующим субъектом осуществлена закупка оборудования, исправлена документация, проводятся периодические исследования сырья и готовой продукции.

Источник: fsvps.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее