Владимирская область планирует возобновить промышленное производство свинины

Фильтры

Регион

Новости

Владимирская область планирует возобновить промышленное производство свинины

На площадке в Александровском районе Владимирской области, ранее принадлежавшей компании «Мортадель», создается крупнейший в регионе свиноводческий комплекс.

Во вторник, 15 марта, о планах по возобновлению промышленного производства свинины рассказал директор областного департамента сельского хозяйства и продовольствия Константин Демидов.

Проект по модернизации свиноводческих активов ООО «Мортадель» и строительства комбикормового завода предполагается реализовать в ближайшие три года на основе соглашения с корпорацией «Дорстрой», заключенного в декабре на Владимирском инвестиционном конгрессе. По предварительным оценкам, сумма инвестиций составит 3,75 млрд рублей. Проектная мощность нового свиноводческого комплекса — 310 тысяч голов товарных свиней в год.

Работы по восстановлению площадки уже начаты, заявил Константин Демидов в прямом эфире, уже летом на нее запланировано завезти первые партии молодняка, а к концу 2022 года возобновить выпуск свинины.

Снижение поголовья свиней во Владимирской области началось в 2017 году, когда в регионе было зарегистрировано 30 вспышек африканской чумы свиней. С тех пор стадо сократилось с 80 тысяч до 1,7 тысячи голов (по состоянию на 1 февраля 2022 года). Два промышленных свиноводческих комплекса компаний «Мортадель» и «Владимирское» обанкротились и прекратили свою деятельность. 

Источник: meat-expert.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее