Владимирская область: с начала 2020 года экспортировано более 1300 тонн животноводческой продукции

Фильтры

Регион

Новости

Владимирская область: с начала 2020 года экспортировано более 1300 тонн животноводческой продукции

Управлением Россельхознадзора по Владимирской области с начала 2020 года проконтролирована отправка 1317 тонн животноводческой продукции, а также кормов и кормовых добавок на экспорт в страны ЕАЭС, США, Азербайджан, Узбекистан, Грузию, Украину.

В целом объём экспортированной животноводческой продукции, а также кормов и кормовых добавок за пять месяцев 2020 года превысил экспорт за аналогичный период 2019 года на 14 %.

Значительный рост объема экспорта наблюдается на примере мяса и мясных продуктов (колбасы, мясные консервы, полуфабрикаты и др.): с начала 2020 года было вывезено 760 тонн, а в 2019 году – 571,2 тонны.

Подконтрольная продукция, поступающая на экспорт, соответствует всем необходимым ветеринарно-санитарным требованиям стран-импортеров и проходит необходимые лабораторные исследования в аккредитованных лабораториях на соответствие ветеринарным требованиям.

По результатам досмотра были оформлены ветеринарные сертификаты формы №5 и формы сертификатов, которые согласованы с третьими странами с последующим оформлением в системе ФГИС «Аргус ПВКП». 

Источник: Россельхознадзор

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее