Владимирские аграрии готовы перекрыть федеральную трассу

Фильтры

Регион

Новости

Владимирские аграрии готовы перекрыть федеральную трассу

Глава аграрного комитета Законодательного Собрания Павел Антов рассказал о том, что работники банкротящегося свинокомплекса в Лесном намерены перекрыть федеральную трассу М-7 в знак протеста.

25 июля на заседании облпарламента председатель комитета ЗакСобрания региона по аграрной политике, природопользованию и экологии Павел Антов заявил, что его, как руководителя профильного комитета ЗС, информировали о том, что работники ЗАО по свиноводству «Владимирское» во владимирском микрорайоне Лесной готовы выйти на федеральную автодорогу М-7. 

Павел Антов заявил, что пока депутаты рассуждают о межфракционном единении и занимаются бумажной работой, ситуация во Владимирской области усложняется, и скоро народное недовольство может хлынуть на улицы.

В качестве примера парламентарий привёл ситуацию на свинокомплексе в Лесном, сотрудники которого от безнадеги готовы перекрыть федеральную трассу М-7, так как из-за очередного банкротства завода они могут остаться без работы. Также Павел Антов заявил, что всё сельское хозяйство региона разваливается, и изменить ситуацию можно лишь депутатским единением в делах, а не политическими дискуссиями:

«Вот я удивлён, что никто не говорит о таких вещах, как то, что на сегодняшний день сельское хозяйство наше разваливается; уволен один из заместителей губернатора [по сельскому хозяйству Александр] Трутнев, который пользовался уважением [среди работников отрасли] и занимался сельским хозяйством [вплотную]. И если ставить так вопрос, каким образом мы будем достигать единения [депутатов Законодательного Собрания, невзирая на фракционную принадлежность], то я бы перевёл всё это в рамки практических дел. Если мы будем только разговаривать здесь, в Законодательном Собрании, то ни к чему это не приведёт; это приведёт к тому, что люди действительно начнут выходить на улицы, люди начнут перекрывать трассы, так как людям нужны заработные платы, рабочие места, а это, извините, как раз относится к сфере контроля за расходованием бюджета и финансовых средств», - сказал Антов.

Как стало известно журналистам, 26 июля, на свинокомплекс в Лесном поедут директора сразу двух департаментов владимирского правительства - Константин Демидов (департамент сельского хозяйства и продовольствия) и Андрей Григорьев (департамент по труду и занятости населения). По словам источника в ЗакСобрании, до заявлений Антова, равно как и после него, в Белый дом не поступали официальные уведомления о массовых сокращениях на ЗАО по свиноводству «Владимирское». Предприятие лихорадило три года назад — тогда большую часть сокращённых работников удалось трудоустроить обратно.

Источник: vladimirnews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее