Во Владимирской области оштрафовали производителя мясной продукции

Фильтры

Регион

Новости

Во Владимирской области оштрафовали производителя мясной продукции

Административный штраф в размере 150 тыс. рублей уплатил за наличие лекарственных средств в мясной продукции производитель из Владимирской области, 31 июля сообщила пресс-служба регионального управления Россельхознадзора.

Контроль качества и безопасности мясной продукции данного производителя производился в течение 2019–2020 гг. При этом ряд образцов готовой продукции не соответствовал требованиям законодательства РФ в части безопасности мясной продукции для потребителя.

Так, в сосисках «Датские» было обнаружено остаточное содержание антибиотиков, в ряде других колбас содержался лекарственный препарат — кокцидиостатик, а в «Докторской» колбасе было обнаружено мясо курицы, которого там по заявленному составу продукта быть не должно.

По выявленным нарушениям были составлены протоколы об административном нарушении ветеринарного законодательства и назначен штраф.

Ранее ИА Красная Весна сообщало о санкциях против производителя филе цыплят-бройлеров из Белгородской области, в котором нашли возбудителя сальмонеллеза.

Источник: rossaprimavera.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее