Во Владимирской области выявлена седьмая с начала года вспышка АЧС

Фильтры

Регион

Новости

Во Владимирской области выявлена седьмая с начала года вспышка АЧС

Падеж свиней в селе Польцо, граничащем с природным заказником, был зафиксирован во вторник, 29 июня. Специалисты ветеринарных служб предполагают, что вирус АЧС занесен из дикой фауны.

Указом губернатора Владимирской области Владимира Сипягина от 30 июня 2021 года часть Борисоглебского муниципального образования и прилегающей территории в пятикилометровом радиусе вокруг эпизоотического очага объявлена угрожаемой зоной по АЧС, Ограничительные меры, утвержденные региональным департаментом ветеринарии, будут действовать до 29 июля. В пределах угрожаемой зоны будут отчуждены все свиньи и кабаны. В 10-километровой зоне наблюдения усилен мониторинг популяции диких кабанов.

Вспышка АЧС, выявленная 29 июня, стала седьмой по счету с начала 2021 года во Владимирской области. Первые очаги возникли зимой в Камешковском, Петушинском районах и Владимире. В середине апреля у деревни Макаровка в Муромском районе была обнаружена несанкционированная свалка туш домашних свиней. Две недели назад карантин по АЧС установлен в окрестностях деревни Угрюмово в Селивановском районе.

Источник: meat-expert.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее