С начала года управлением Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям проконтролированы поставки почти 2 тысяч тонн животноводческой продукции

Фильтры

Регион

Новости

С начала года управлением Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям проконтролированы поставки почти 2 тысяч тонн животноводческой продукции

За январь-февраль 2024 года территориальным управлением Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям проконтролировано и досмотрено 1,9 тыс. тонн животноводческой продукции и 25 голов животных.

На экспорт с подконтрольных территорий отправлено 69 партий молочной продукции в количестве 565,2 т; 23 партии готовой мясной продукции общим весом 221,9 т; пять партий мёда общим весом 11,6 т; три партии рыбной продукции общим весом 7,8 т; три партии лекарственных средств для ветеринарного применения общим весом 0,3 т.

Молочная продукция с территории Ивановской области была экспортирована в такие страны, как Киргизия, Казахстан, вместе с тем животноводческая продукция с Владимирского региона была отправлена в США, Азербайджан, Узбекистан, Грузию, Абхазию, Монголию, Таджикистан, Туркменистан, Армению и ОАЭ.

По факту ввоза на территорию России товаров, подконтрольных ветеринарному надзору, специалистами отдела государственного ветеринарного надзора было досмотрено 157,41 т импортной продукции, а именно четыре партии молочной продукции иранского производства в количестве 72 т; пять партий кормов и кормовых добавок из Китая и Бельгии в объеме 85,4 тонны.

Также за 2024 год сотрудниками ведомства были оформлены документы на 25 животных, принадлежащих гражданам. На территории Костромской области оформлены документы на четырех кошек и собак в такие страны, как Турция, Мексика, Сербия и другие. С территории Ивановской области выданы сертификаты на кошек и собак (16 голов) в Болгарию, Египет, Таиланд и другие. На территории Владимирской области выписано пять сертификатов на вывоз голов животных в страны Евросоюза и третьи страны.

Подконтрольная продукция для экспорта и импорта соответствовала всем необходимым ветеринарно-санитарным требованиям стран-импортёров и проходила необходимые лабораторные исследования в аккредитованных лабораториях.

В каждом случае по результатам досмотров были оформлены ветеринарные сертификаты формы №5 и формы сертификатов, которые согласованы с третьими странами, с последующим оформлением в системе ФГИС «Аргус ПВКП».

Источник: fsvps.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ