Возрождение промышленного свиноводства во Владимирской области

Фильтры

Регион

Новости

Возрождение промышленного свиноводства во Владимирской области

Ведущим событием прошедшей недели во Владимирской области стал отчет губернатора Александра Авдеева перед Законодательным Собранием, в котором было объявлено о возрождении промышленного свиноводства в регионе. Это стало серьезным поворотным моментом в развитии агропромышленного комплекса области.

В последние несколько лет правительство Владимирской области активно поддерживает сельское хозяйство, направляя около 2 миллиардов рублей на развитие отрасли. Кроме того, готовится к подписанию соглашение о сотрудничестве с АО «Росагролизинг», что позволит укрепить финансовую базу аграрных предприятий.

Губернатор Авдеев отметил, что в регионе сельскохозяйственные предприятия активно внедряют современные технологии. Например, в племенном заводе «Илькино» в Меленковском районе уже используется трактор на автопилоте, а в Суздальском и Селивановском районах установлены доильные роботы. Благодаря таким инновациям, производство молока и поголовье скота в регионе значительно увеличились. В 2023 году владимирский агропромышленный комплекс продемонстрировал рост в 5,4%, что является важным достижением по сравнению с предыдущим годом, где рост составил всего 1%.

Особый акцент губернатор Авдеев сделал на возрождении промышленного свиноводства. Если еще в 2020 году в регионе не осталось ни одного свинокомплекса, то сейчас в этой отрасли начинают проявляться новые перспективы. Глава региона подчеркнул, что целью возрождения свиноводства является обеспечение жителей качественным мясом. В третьем квартале текущего года ожидается выпуск первых партий свинины в рамках инвестиционного проекта «Национальной мясной корпорации «АГГРО» в Александровском районе.

Возрождение промышленного свиноводства во Владимирской области открывает новые возможности для развития агропромышленного комплекса региона. Это позволит не только удовлетворить потребности жителей в качественном мясе, но и создать новые рабочие места, улучшить экономическую ситуацию в области и привлечь инвестиции.

Источник: piginfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ