Импорт мясных субпродуктов в Украину снизится при условии роста платежеспособности населения, - УКАБ

Фильтры

Регион

Новости

Импорт мясных субпродуктов в Украину снизится при условии роста платежеспособности населения, - УКАБ

Импорт мясных субпродуктов в Украину снизится при условии роста платежеспособности населения. Такое мнение РБК-Украина высказал генеральный директор ассоциации «Украинский клуб аграрного бизнеса» (УКАБ) Владимир Лапа.

По словам В.Лапы, около 40-50% мясного сырья, ввозимого в страну - мясные субпродукты, которые идут на нужды перерабатывающей промышленности.

«В значительной степени этот вопрос (снижение импорта мяса в страну, в частности, дешевых мясных субпродуктов) будет зависеть от того, насколько будет расти платежеспособность наших граждан для того, чтобы они имели возможность покупать высококачественную мясную продукцию. И, соответственно, перерабатывающие предприятия могли бы ориентироваться при производстве мясо-колбасных изделий на мясо, а не на мясные субпродукты», - комментирует эксперт.

В.Лапа отмечает тенденцию к снижению импорта мяса в страну. «Динамика отечественного аграрного сектора демонстрирует, что мы можем в перспективе через 2-3 года полностью удовлетворять потребности внутреннего рынка», - отметил В.Лапа.

Источник: rbc.ua

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ