К польскому мясу у России профессиональный подход

Фильтры

Регион

Новости

К польскому мясу у России профессиональный подход

Проблема эмбарго России на польское мясо является темой начавшихся в Москве консультаций России и Европейской комиссии. Встреча рабочей комиссии завершиться завтра. Российская сторона заявляет, что хочет к этому вопросу подойти профессионально, чтобы конструктивно решать проблемы.

"Мы не хотим сдерживать товарообмен" - сказал перед началом переговоров представитель министерства сельского хозяйства РФ. После предыдущей встречи российская сторона настаивала на необходимости повторного проведения контроля в Польше, так как после предыдущей проверки проведенной совместно представителями ЕС и России осталось много вопросов, на которых не было найдено ответа.

Другого мнения придерживаются представители ЕС. По их мнению эмбарго на польское мясо необоснованно. Вопрос эмбарго на польское мясо был основной темой консультаций во время саммита Россия - ЕС в Самаре. Президент России Владимир Путин порекомендовал министерству сельского хозяйства интенсифицировать работы с целью разрешения этой проблемы.

В ответ на поддержку стран-участниц союза в споре относительно запрета на импорт польского мяса в Россию Польша должна будет поддержать принятие конституции ЕС, которую долгое время не поддерживала.

Izvestia.Info

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ