"МаВР" расширяет границы производства

Фильтры

Регион

Новости

"МаВР" расширяет границы производства

Правительство Тувы и АПК «МаВР» (Хакасия), крупнейший на юге Сибири переработчик сельскохозяйственной продукции, заинтересованы в сотрудничестве. Об этом было заявлено в ходе рабочей встречи главы Тувы Шолбана Кара-оола с председателем совета директоров компании Владимиром Ромашовым, его заместителями Андреем Шигиным и Генриеттой Здор.

Компания «МаВР», как заявил ее руководитель - это стабильное производство, внедряющее последние современные достижения по производству мясопродуктов. Она готова предложить республике несколько проектов по производству мяса – свинины, баранины, говядины. Туву «МаВР» рассматривает как привлекательный регион для развития взаимовыгодного сотрудничества, сообщает пресс-служба правительства республики.

Шолбан Кара-оол, поблагодарив гостя за интерес к республике, рассказал, что меры, принимаемые властями по развитию сельского хозяйства, в частности, животноводства, дали свои плоды. Уже сейчас Тува по количеству скота на душу населения находится на первом месте в Сибирском федеральном округе. На начало 2012 года поголовье крупного рогатого скота достигло 140,5 тыс. голов; мелкого рогатого скота – 1 065 тыс.; свиней – 26, 2 тыс.; лошадей – 47, 5 тыс. голов. На территории республики реализуются несколько программ, в том числе – программа развития мясного скотоводства.

Но мало вырастить скот – нужно заботиться о сбыте продукции. Поэтому одной из главных задач становится развитие мясопереработки – и не только первичной, но и глубокой. По мнению главы республики, у Тувы есть все шансы стать крупным поставщиком экологически чистого мяса – баранины, конины, говядины. В связи с этим предложения АПК «МаВР» будут рассмотрены со всей тщательностью.

Шолбан Кара-оол поручил первому заместителю председателя правительства РТ Михаилу Козлову создать рабочую группу для выработки пакета предложений о направлениях сотрудничества. Очень важно, подчеркнул глава региона, чтобы эти предложения были экономически обоснованы. Сотрудничество должно быть взаимовыгодным. Кроме того, очень важна и социальная составляющая – создание новых производств должно сопровождаться созданием новых современных рабочих мест, развитием инфраструктуры населенных пунктов.

Источник: 19rus.info

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ