Молдавия может вскоре возобновить экспорт мяса в РФ

Фильтры

Регион

Новости

Молдавия может вскоре возобновить экспорт мяса в РФ

Молдавия до конца текущего года сможет возобновить поставки мяса на российский рынок, сообщил руководитель Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Сергей Данкверт, передает ИТАР-ТАСС.

"19 декабря по итогам переговоров с молдавской стороной мы намерены подписать протокол о возобновлении торговли мясом крупного рогатого скота", - сказал он, уточнив, что "поставки мяса из Молдавии будут осуществляться по той же схеме, что и из Украины - с аттестованных российскими специалистами мясоперерабатывающих предприятий".

Ранее министр сельского хозяйства России Алексей Гордеев заявил, что возобновление экспорта молдавской сельскохозяйственной продукции произойдет согласно минской договоренности президентов России Владимира Путина и Молдовы Владимира Воронина, предполагающей режим «одного окна», откуда будут поставляться все продукты.

Импорт молдавской мясомолочной и плодоовощной продукции в Российскую Федерацию был приостановлен весной-летом 2005 года в связи с их несоответствием фитосанитарным нормам.

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ