Путин поставил Австрию в пример всей Европе

Фильтры

Регион

Новости

Путин поставил Австрию в пример всей Европе

В среду президент Владимир Путин прибыл с официальным визитом в Австрию. Эксперты говорят, что в Москве отношения с этой страной считают образцом, по которому должны строиться ее связи со странами ЕС.

Эта поездка российского лидера станет его первым визитом в Европу после саммита "Россия-ЕС" в Самаре, обозначившего кардинальные противоречия между Москвой и Брюсселем по важнейшим экономическим и политическим вопросам.

На завершающей пресс-конференции Путин и лидеры ЕС вступали в спор практически по всем вопросам - от российского запрета на экспорт польского мяса до событий в Эстонии и соблюдения прав человека в России.

Во время поездки в Австрию Путин, скорее всего, будет в основном обсуждать экономические вопросы и сможет отдохнуть от самарских разногласий.

Помощник российского президента Сергей Приходько заявил, что визит будет направлен на углубление существующих связей между странами.

"Австрия - наш перспективный и стабильный политический и экономический партнер, - сказал Приходько. - Никаких прорывов мы не планируем - ведь мы не должны ездить с визитами только тогда, когда намечаются прорывы или когда что-то "горит".

RUpor.info

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ