Руководство Россельхозбанка поддержало проект по развитию мясного скотоводства в Карачаево-Черкесии

Фильтры

Регион

Новости

Руководство Россельхозбанка поддержало проект по развитию мясного скотоводства в Карачаево-Черкесии

Председатель правления Россельхозбанка Юрий Трушин поддержал масштабный проект по развитию мясного скотоводства в Карачаево-Черкесии.

"На встрече Ю.Трушина со старейшинами Карачаево-Черкесии, руководителями предприятий республики, главами городов и районов КЧР, председатель правительства КЧР Владимир Кайшев сообщил, что в республике после тщательной работы с правительством РФ и Москвы, а также частными банками и финансовыми институтами, началась реализация программы по развитию мясного скотоводства", - сообщает пресс-служба главы КЧР.

По мнению премьера, значительная роль в реализации программы будет отводиться старейшинам, которые будут поручаться за платежеспособность и репутацию заемщиков.

"Создается уникальная система не только отраслевого развития мясного скотоводства, но и кредитования, связанного с привлечением наших старейшин. Мы очень надеемся, что процент невозврата по кредитам благодаря нашим старейшинам будет минимален", - отметил В.Кайшев.

В свою очередь Ю.Трушин подчеркнул, что "в этот непростой период КЧР удается предпринимать шаги, которые работают на поднятие экономики".

Он напомнил, что Карачаево-Черкесия выступала флагманом многих начинаний банка в вопросе финансовых взаимоотношений с аграриями, в частности, именно с КЧР Россельхозбанк начал кредитовать малый и средний бизнес.

"Мы начали кредитовать семейные сельскохозяйственные предприятия впервые у вас (в КЧР - ИФ). Без вливания средств в семейный бизнес мы не сможем поднять реальный сектор экономики, не сможем выжить в кризис", - сказал Ю.Трушин.

Он также выразил надежду на то, что нововведение в вопросах кредитования с привлечением Советов старейшин ждет хорошее будущее, и оно найдет поддержку в других регионах. "Я надеюсь, что идея Карачаево- Черкесии предоставлять кредиты после одобрения старейшин, будет подхвачена и другими субъектами", - сказал он.

Ю.Трушин обратил внимание на то, что в Карачаево-Черкесии отмечается один из самых низких показателей по невозврату кредитов в РФ.

Источник: interfax.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее