Украина - Польша. Польша надеется, что Янукович снимет запрет на импорт польского мяса

Фильтры

Регион

Новости

Украина - Польша. Польша надеется, что Янукович снимет запрет на импорт польского мяса

Польша надеется на решение новым Кабинетом Министров проблемы с запретом импорта польского мяса в Украину. Об этом сообщил заместитель председателя Совета министров, министр сельского хозяйства и развития села Польши Анжей Леппер во время встречи с вице-премьер-министром, министром строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Владимиром Рыбаком, передают «Українські новини».

По его словам, он попросил Рыбака передать премьер-министру Украины информацию о существовании такой проблемы и предложил, как можно скорей сесть за стол переговоров и найти решение этой проблемы. «С польской стороны все предыдущие договоренности были исполнены», - сказал Леппер.

Со своей стороны, Рыбак заверил Леппера, что доложит премьер-министру об их разговоре.

Как сообщалось, в мае состоялись переговоры ветеринарных и таможенных служб Украины и Польши, в результате которых были определены условия ввоза мяса и мясопродуктов из Польши в Украину.

26 марта Ветслужба ввела временный запрет на ввоз мяса и мясопродуктов из Польши, Беларуси и Молдовы в связи с неоднократными случаями поступления данной продукции из этих стран без соответствующих ветеринарных документов.

13 апреля Ветслужба разрешила ввоз мяса и мясопродуктов из Беларуси 9 проинспектированным предприятиям.

proUA

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее